Confira os resultados da EVO 2012

Desde meio dia de sexta feira até hoje aproximadamente as 02:00 estava rolando a EVO 2012, para os que não têm conhecimento, pode ser considerado como um campeonato mundial dos jogos de luta. E pra quem não conseguiu acompanhar até o final do evento dessa madrugada, ou até mesmo não conseguiu ver os resultados das decisões, pode conferir a seguir os resultados e acompanhar as últimas lutas nos vídeos.

 

Grand Final de Soul Calibur V

1. Shining Decopon (Tira)

2. Shen Chan (Cervantes)
3. Something-Unique (Pyrrha)
4. Woahzz (α Patroklos)
5. CRNA|Ruka (Patroklos)
5. Xephukai (Astaroth, Patroklos)
7. Kamaage (Mitsurugi)
7. CafeID|Kura (Patroklos)

 

Grand Final de Street Fighter vs Tekken

1. WW.MCZ|Infiltration + Laugh (Rolento/Ryu)

2. EG|Ricky Ortiz + CVPR|PR Balrog (Rufus/Ryu)
3. RZR|Fuudo + MCZ|Tokido (Ryu/Chun-Li)
4. coL.CC|Combofiend + Mike Ross (Julia/Marduk)

 

Grand Final de Mortal Kombat 9

1. KN.EMP|Perfect Legend (Kung Lao)

2. vVv.NOS|CDjr (Jax, Kabal, Rain)
3. Pig of the Hut (Kenshi, Mileena)
4. IGL|MIT (Johnny Cage, Reptile, Scorpion, Stryker)
5. CoCo|Forever King (Sonya, Kenshi)
5. EGP|xBlades (Liu Kang)
7. EGP|Tyrant (Jax)
7. CoCo|M2Dave (Freddy Krueger)

 

Grand Final King of Fighters XIII

1. CafeID|Mad KOF (Duo Lon/Chin/Kim)

2. IGL|BALA (Billy/Takuma/Shen, Ralf/Takuma/Shen, Clark/Takuma/Shen, Benimaru/Shen/Takuma)
3. CafeID|Verna (EX Iori/Duo Lon/Kim, King/Duo Lon/Kim)
4. CafeID|Gutts (EX Iori, Saiki, Vice, Mr. Karate/Shen/EX Iori, EX Iori/Saiki/Shen)
5. vVv.TC|Romance (King/Benimaru/Yuri, King/Hwa/Benimaru)
5. CafeID|Lacid (Ash/Kyo/Kim)
7. AS|Reynald (Mr. Karate/Benimaru/Kim)
7. Yang Yao Ren (Mr. Karate/Mature/Hwa)

 

Grand Final Ultimate Marvel vs Capcom 3

1. coL.CC|Filipino Champ (Magneto/Doctor Doom/Phoenix, Magneto/Dormammu/Doctor Doom)

2. LXG|Infrit (Nova/Spencer/Sentinel)
3. FC|NYChrisG (Morrigan/Doctor Doom/Hawkeye, Wesker/Hawkeye/Ryu, Doctor Doom/Akuma/Morrigan)
4. coL.CC|Combofiend (She-Hulk/Spencer/Hawkeye, Nova/Spencer/Hawkeye)
5. TA|Frutsy (MODOK/Captain America/Taskmaster)
5. Flocker (Zero/Vergil/Strider)
7. EG|Justin Wong (Spencer/Vergil/Frank West, Wolverine/Storm/Akuma)
7. ytwojay (Wolverine/Spencer/Magneto)

 

Grand Final Super Street Fighter IV Arcade Edition 

1. WW.MCZ|Infiltration (Akuma

2. AVerMedia|Gamerbee (Adon)
3. CVPR|PR Balrog (Balrog)
4. eLivePro.Qanba|XiaoHai (Cammy)
5. MCZ|Daigo Umehara (Ryu)
5. Human Bomb (Sakura)
7. BT|Dieminion (Guile)
7. TH|Poongko (Seth)

 

Post Author: Vice Kodoji

Não sabendo se é tenista, surfista ou vagabundo, Kodoji sempre desconfia que tem espíritos ou demônios dentro do espelho quando vai ao banheiro de noite.